Auktion Gemälde
676
Monogrammist J.B. des 19. Jahrhunderts
Romantische hügelige Landschaft mit Burgruine über felsigem Hang. Davor Hohlweg an einem Wasserlauf vorbeiführend mit mehreren Personen, einem Hund sowie einem Packesel als Figurenstaffage. Im Hintergrund mit dunklen gewittrigen Quellwolken, die den blauen Himmel überziehen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Eichenholz.
28 x 34 cm.
Links unten monogrammiert J.B. in Ligatur.
Datiert 1840.
Ohne Rahmen. (6704631)