Auktion Gemälde
461
Monogrammist “C.K.“ des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG
Katalogpreis € 10.000 - 13.000
Katalogpreis€ 10.000 - 13.000
$ 10,800 - 14,040
£ 9,000 - 11,700
元 78,200 - 101,660
₽ 994,900 - 1,293,370
Mit Blick auf den Markusplatz mit Dogenpalast und dem Campanile im Hintergrund. Im Vordergrund Personenstaffage am Kanalufer.
Öl auf Leinwand.
42,5 x 69 cm.
In einem Segel eines anlegenden Schiffes
monogrammiert und datiert “(18)54“.
Im Originalrahmen.
(661402)