Auktion Hampel Living & Varia
1822
Monogrammist A.R.,
20. Jahrhundert
DIE KARAWANE Aquarell.
21 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „A.R. (19)14“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 500 - 1.000
Katalogpreis€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Auf einem breiten, teils ummauerten Weg, am Rande einer Stadt und einer auf einem Berg liegenden Anlage, eine kleine Karawane in der Hitze der von rechts kommenden Sonne, wie der Schattenwurf erkennen läßt. Malerei in differenzierten Erd- und einigen Blautönen. (11820320) (18)