Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Mokka-Service
Detailabbildung:  Mokka-Service
 Mokka-Service

Lot 431 / Mokka-Service

Detail images:  Mokka-Service

431
Mokka-Service

Höhe der Kanne: 24 cm.
Gesamtgewicht: ca. 670 g.
Bodenseitige Punzen: Darunter 925er Feingehalt.
20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.200 - 2.500 Catalogue price€ 2.200 - 2.500  $ 2,485 - 2,824
£ 1,870 - 2,125
元 16,676 - 18,950
₽ 159,588 - 181,350

Silber, gedrückt, getrieben, gegossen. Schlichte Formen über flachem profiliertem Fuß. Eckige, unterschiedliche Henkel. Mokkakanne, Zuckerschale und Milchkännchen. (961807)