Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Moïse Jacobber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moïse Jacobber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
650
Moise Jacobber, 1786 - 1863 Paris
BLUMENSTILLLEBEN
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Links unten in der Platte signiert.
Öl/Holz. 29 x 21,5 cm.
Gerahmt.
Anmerkung: Moise Jacobber war Schüler des Malers van Spaendonck und war Maler der Porzellanmanufaktur Sèvres.
Ausstellungen: Pariser Salon 1822-50, Paris Expo Universelle 1855.
Literatur: Vgl. The Flower Painters, S. 203-204 mit Abb. (631742)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moïse Jacobber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moïse Jacobber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moïse Jacobber verkaufen?