Ihre Suche nach Moïse Jacobber in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. September 2006
Sie interessieren sich für Werke von Moïse Jacobber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moïse Jacobber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
554
Moise Jacobber 1786 - 1863 Paris
BLUMENSTILLEBEN
Links unten in der Platte sign.
Öl/Holz. 29 x 21,5 cm. Gerahmt.
Anmerkung: Moise Jacobber war Schüler des Malers van Spaendonck und war Maler der Porzellanmanufaktur Sèvres. Ausstellungen: Pariser Salon 1822-50, Paris Expo Universelle 1855.
Literatur: Vgl. The Flower Painters, S. 203-204 mit Abb. (631742)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moïse Jacobber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moïse Jacobber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moïse Jacobber verkaufen?