Ihre Suche nach Couet-Bagnon in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Mme. Couet, geborene Bagnon

Sie interessieren sich für Werke von Couet-Bagnon?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Couet-Bagnon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Mme. Couet, geborene Bagnon

1135
Mme. Couet, geborene Bagnon

GLÜCKLICHE RÜCKKEHR DER FISCHER Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450

Italienische Fischerszene. Im Zentrum ein junges Paar mit einem Mädchen, der junge Vater soeben vom Fischfang glücklich zurückgekehrt, wird von der Frau empfangen. Am Strand die weiteren herannahenden Schiffe begrüßende Fischer und Fischerfrauen.(780103)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Couet-Bagnon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Couet-Bagnon kaufen?

Sie wollen ein Werk von Couet-Bagnon verkaufen?