Auktion Bibliotheken und Bücher
1076
Mit Karte und 65 römischen Ansichten in Kupferstich
Venuti, R. Accurata e succinta descrizione topografica delle antichita di Roma... 2 in 1 Band. Rome, 1803. Mit 1 gefalteten Karte und 65 Kupfertafeln. Roter Halblederband.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Mit einer großen Karte von Rom und Umgebung sowie 65 Ansichten der berühmten Monumente und Plätze (Kolosseum, Pantheon, Piazza Navona etc.). Einband bestoßen, innen kaum gebräunt. (7904123)