Auction Libraries and books

Mit Karte und 65 römischen Ansichten in Kupferstich
Detailabbildung: Mit Karte und 65 römischen Ansichten in Kupferstich

1076

Venuti, R. Accurata e succinta descrizione topografica delle antichita di Roma... 2 in 1 Band. Rome, 1803. Mit 1 gefalteten Karte und 65 Kupfertafeln. Roter Halblederband.

Catalogue price € 900 - 1.000 Catalogue price€ 900 - 1.000  $ 1,080 - 1,200
£ 810 - 900
元 6,939 - 7,710
₽ 81,261 - 90,290

Mit einer großen Karte von Rom und Umgebung sowie 65 Ansichten der berühmten Monumente und Plätze (Kolosseum, Pantheon, Piazza Navona etc.). Einband bestoßen, innen kaum gebräunt. (7904123)