Ihre Suche nach Mino Maccari in der Auktion

Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018

Mino Maccari, 1898 Siena – 1989 Rom,

357
Mino Maccari,
1898 Siena – 1989 Rom,

TANZENDES PAAR Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 18 x 13,2 cm.
Links unten signiert.
Im Seidenpassepartout gerahmt.

Katalogpreis € 1.400 - 1.800 Katalogpreis€ 1.400 - 1.800  $ 1,540 - 1,980
£ 1,260 - 1,620
元 10,038 - 12,906
₽ 116,620 - 149,940

Maccari studierte Jura, wandte sich nach dem Studium jedoch der Malerei zu. Er arbeitete für Il Selvaggio und Il Mondo und stellte mehrfach auf der Biennale in Venedig aus. (11418714) (11)