Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Miniaturritterrüstung
Detailabbildung: Miniaturritterrüstung
Miniaturritterrüstung

Lot 3272 / Miniaturritterrüstung

Detail images: Miniaturritterrüstung Detail images: Miniaturritterrüstung Detail images: Miniaturritterrüstung Detail images: Miniaturritterrüstung

3272
Miniaturritterrüstung

Höhe: ca. 92 cm.
Höhe mit Sockel: ca. 100 cm.
Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Metall, geätzt, sowie Bronze, vergoldet, Samt und Leder. Rest. und Alterssp., minimal besch. Die Rüstung auf Holzsockel montiert. (1120473) (12)