Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Miniaturritterrüstung

Lot 3272 / Miniaturritterrüstung

Detailabbildung: Miniaturritterrüstung Detailabbildung: Miniaturritterrüstung Detailabbildung: Miniaturritterrüstung Detailabbildung: Miniaturritterrüstung

3272
Miniaturritterrüstung

Höhe: ca. 92 cm.
Höhe mit Sockel: ca. 100 cm.
Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500

Metall, geätzt, sowie Bronze, vergoldet, Samt und Leder. Rest. und Alterssp., minimal besch. Die Rüstung auf Holzsockel montiert. (1120473) (12)