Auktion Juni-Auktion Teil I.
43
Miniaturportrait eines adeligen Herrn
In kurzer gepuderter Perrücke mit blauem Ordensband und Hermelinumhang, im Hintergrund Architektur mit Nische, sowie Burgturm. Durch die Hintergrundattribute wird der Dargestellte wohl als ein adeliger Feldherr zu sehen sein. Miniaturmalerei auf querrechteckiger Platte in achteckigem, gestabtem Rähmchen, vergoldet. 5,3 x 7 cm. 18. Jhdt. (4611018)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.