Friday, 27 June 2014

Auction Hampel Living

 Miniaturportrait einer jungen Dame
Detailabbildung:  Miniaturportrait einer jungen Dame

Lot 937 / Miniaturportrait einer jungen Dame

Detail images:  Miniaturportrait einer jungen Dame Detail images:  Miniaturportrait einer jungen Dame

937

Sichtmaß Durchmesser: 7 cm.
Rahmen Außenmaß: 13,5 x 12,5 cm.
Miniatur auf Elfenbein, im Rund seitlich signiert "Sicardi".

Catalogue price € 40 - 60 Catalogue price€ 40 - 60  $ 45 - 67
£ 34 - 51
元 303 - 454
₽ 2,901 - 4,352

In ebonisiertem, quadratischem Rahmen mit runder vergoldeter Innenleiste. (682319)