Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Miniaturportrait einer Dame in weissem Kleid mit Spitzenkragen und weisser Haube

Miniaturportrait einer Dame in weissem Kleid mit Spitzenkragen und weisser Haube

1567

Im Hintergrund Wolken. Im Oval gemalt. Einfassung in vergoldetem Metall, in rechteckigem ebonisiertem Holzrahmen eingelassen. Verso Bezeichnung der Dargestellten. Hängering mit Metallapplikationen in Form einer Rose mit Blättern. 11 x 10 cm. Erste Hälfte 19. Jhdt. (440551)

Katalogpreis € 500 - 650 Katalogpreis€ 500 - 650  $ 520 - 676
£ 450 - 585
元 3,495 - 4,543
₽ 27,150 - 35,295

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.