Auction Hampel Living

Miniaturportrait Kaiser Napoleons

1204

Innenmaß: 7 x 5,5 cm. Rahmenhöhe: 10,7 cm.
Rechts seitlich signiert „Vestier" (A. Vestier, 1740 - 1824).
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,710 - 9,252
₽ 90,290 - 108,348

Im Hochoval, auf Elfenbein. Im vergoldeten, ovalen Rahmen mit Lorbeerkranz-Reliefdekor, bekrönt durch die napoleonisch-kaiserlichen Insignien des Adlers im Kranz mit Schleife. Vergoldet. Das Glas leicht gewölbt, original erhalten. Verso Stellfuß. (8119814)