Saturday, 26 March 2011

Auction Hampel Living

Miniaturportrait Kaiser Napoleons

1204

Innenmaß: 7 x 5,5 cm. Rahmenhöhe: 10,7 cm.
Rechts seitlich signiert „Vestier" (A. Vestier, 1740 - 1824).
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,090 - 1,308
£ 880 - 1,056
元 7,830 - 9,396
₽ 70,490 - 84,588

Im Hochoval, auf Elfenbein. Im vergoldeten, ovalen Rahmen mit Lorbeerkranz-Reliefdekor, bekrönt durch die napoleonisch-kaiserlichen Insignien des Adlers im Kranz mit Schleife. Vergoldet. Das Glas leicht gewölbt, original erhalten. Verso Stellfuß. (8119814)