Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Miniaturportrait Kaiser Napoleons

Miniaturportrait Kaiser Napoleons

1204

Innenmaß: 7 x 5,5 cm. Rahmenhöhe: 10,7 cm.
Rechts seitlich signiert „Vestier" (A. Vestier, 1740 - 1824).
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,050 - 1,260
£ 900 - 1,080
元 7,330 - 8,796
₽ 66,050 - 79,260

Im Hochoval, auf Elfenbein. Im vergoldeten, ovalen Rahmen mit Lorbeerkranz-Reliefdekor, bekrönt durch die napoleonisch-kaiserlichen Insignien des Adlers im Kranz mit Schleife. Vergoldet. Das Glas leicht gewölbt, original erhalten. Verso Stellfuß. (8119814)