Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Miniaturkommode

33
Miniaturkommode

Zweischübige Louis XVI-Miniaturkommode, in Weichholz gebaut, mit Kirschbaum- und Nussbaumfurnier. In der Front und auf der Deckplatte Bandeinlagen, rhythmisch farbig abgesetzt, die Kassetten bilden kleine, in Holz gedrehte Zugknöpfe. Die Beine konisch nach unten sich verjüngend und kanneliert. H.: 21 cm, B.: 34 cm, T.: 16,5 cm. Ende 18. Jhdt./um 1800. (402081)

Katalogpreis € 550 - 720 Katalogpreis€ 550 - 720  $ 605 - 792
£ 495 - 648
元 3,943 - 5,162
₽ 45,815 - 59,976