Auktion Hampel Living
2160
Miniaturkommode
Höhe: 33 cm.
Breite: 45 cm.
Tiefe: 23 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Aufbau in Weichholz, Furnier in Nussbaum und Nusswurzel, partiell ebonisiert, Messingbeschläge. Dreischübig, auf gequetschten Kugelfüßen, die Front geschweift. Die Schübe innen mit bedrucktem Papier ausgekleidet.
Rest. und besch. (1041111) (12)