Auction Auction Italian Art

Miniaturgemälde: Jesus vor Kajphas

634

Mehrfigurige Szenerie, Jesus stehend mit gebundenen Händen vor dem Thron des Kajphas, der in einer gotisierenden Baldachinarchitektur sitzt, im Hintergrund mehrere Personen, darunter ein Hohepriester. Miniaturgemälde wohl aus einem illustrierten Stundenbuch. 11 x 6 cm. Verglast und gerahmt. 16. Jhdt. (4707113)

Catalogue price ‚ā¨ 400 - 520 Catalogue price‚ā¨ 400 - 520  $ 480 - 624
£ 360 - 468
元 3,024 - 3,931
₽ 34,068 - 44,288

further catalogues Auction Italian Art