Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia

Miniaturbildnis eines vornehmen Bürgers

Detailabbildung: Miniaturbildnis eines vornehmen Bürgers

1009

Sichtmaß: 8,4 x 6,6 cm.
Öl auf Kupfer.
Italien, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 210 - 420
£ 180 - 360
元 1,466 - 2,932
₽ 13,210 - 26,420

In vergoldetem kupfernem Barockrahmen. Vor unbestimmtem Grund das etwas nach rechts gerichtete Brustportrait eines Mannes mit Schärpe, Spitzenkragen und gestreiftem Wams. Rest. (1330322) (1) (13)