Auktion September-Auktion Teil I.
339
Miniaturbildnis eines jungen Herrn
Mit weiß gepuderten Haaren im grünen Ausgehrock mit hohem roten Stehkragen sowie blauen Orden am schwarzen Band. Auf Elfenbein im Rund gemalt, seitlich sign. E.v.Valentin. sowie Dat. 1794 (?). Aussenrähmchen mit rotem Samt bezogen. Innen D.: 6 cm. Aussen D.: 10,5 cm. (550319)
Katalogpreis € 140 - 180
Katalogpreis€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908