Auction Hampel Living

Miniaturbildnis einer Dame mit entblößter Brust
Detailabbildung: Miniaturbildnis einer Dame mit entblößter Brust

1496
Miniaturbildnis einer Dame
mit entblößter Brust

Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 6,5 x 5,3 cm.
Rückseitig undeutlich bezeichnet „Madame Lorine Gres“ (?)
und datiert „1819“.
In ziseliertem Bronzerahmen.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,316 - 3,088
₽ 25,857 - 34,476

Vor gräulichem Grund das Jugendbildnis einer antikisch gekleideten, halb entblößten Dame mit weit über die Schultern verteilter lockiger Frisur. Die Ohren mit Perlohrringen, der Blick dem Betrachter entgegengerichtet. (1012038) (13)