Auktion Allgemeine Kunstauktion
1867
Miniatur eines russischen Husaren
Rechteckige Miniatur in feinster Malerei auf Elfen-bein. Junger Mann mit Bart in Gardeuniform, sowie Orden und Schärpe. In seiner linken Hand hält er die Kopfbedeckung mit dem bekrönten Doppeladler und der russischen Beschriftung. Diese Offiziers-darstellung unter Glas gerahmt.
Aquarell/Gouache/Elfenbein. 9 x 6,5 cm.
Um 1840. (6218213)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022