Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia

Miniatur eines Mannes mit Spitzenjabot

Detailabbildung: Miniatur eines Mannes mit Spitzenjabot

1011

Sichtmaß: 7,9 x 6,1 cm.
Rahmenmaß: 20,5 x 12,6 cm.
Öl auf Kupfer.
Italien, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396

Vor dunklem Grund im Oval das etwas nach rechts gerichtete Brustbildnis eines Mannes mittleren Alters mit Allongeperücke, weißem Spitzenjabot und purpurnem Rock mit Goldfadenstickerei. In gemuscheltem vergoldetem Terrakottarahmen. Rest. (13303215) (1) (13)