Auktion Napoleonica Die Sammlung Jürgen Kattwinkel Teil 1
1091
Miniatur eines Gardisten ein Kind tragend
Feine Gouache auf Elfenbein.
Durchmesser Sichtmaß: 7,7 cm.
Rechts unten monogrammiert „CP“.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Die Tuilerien, welche in hellem Sommerlicht erstrahlen, darstellend. Nebst einem Brunnen zwei Uniformierte mit ihren Frauen, der vordere ein Kleinkind tragend. (10201654) (13)