Auction Napoleonica The Jürgen Kattwinkel collection pt 1

Miniatur eines Gardisten ein Kind tragend
Detailabbildung: Miniatur eines Gardisten ein Kind tragend

1091

Feine Gouache auf Elfenbein.
Durchmesser Sichtmaß: 7,7 cm.
Rechts unten monogrammiert „CP“.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,316 - 3,860
₽ 25,857 - 43,095

Die Tuilerien, welche in hellem Sommerlicht erstrahlen, darstellend. Nebst einem Brunnen zwei Uniformierte mit ihren Frauen, der vordere ein Kleinkind tragend. (10201654) (13)