Friday, 7 December 2001

Auction December Auctions Part I.

Miniatur-Tischuhr

403
Miniatur-Tischuhr

In vergoldetem Bronzegehäuse mit feinster Dekoration von Blüten- und Blattdekor sowie einer frontal-vertikal verlaufenden Signatur: Guenardeau und Susse Frères. Das Zifferblatt signiert Susse Frères. Das Emailzifferblatt dekoriert mit umlaufenden Girlanden und arabischen Ziffern. Acht-Tage-Gehwerk mit elfsteiniger Ankerhemmung. H.: 14 cm. Schweiz, um 1900. (962114)

Catalogue price € 610 - 790 Catalogue price€ 610 - 790  $ 732 - 948
£ 549 - 711
元 4,703 - 6,090
₽ 55,076 - 71,329