Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1762
Miniatur-Kabinettschränkchen
Dreiteiliges Miniaturmöbel, im Rennaisance-Stil, Unterbau zweischübig auf geschweiften gesägten Beinen. Der kleine Mittelbau dreischübig, der Aufsatz mit einer kleinen Türe versehen. Hinter den Schüben Geheimfächer, die Aufbauelemente gerahmt von Profil- und Flammleisten, ebonisiert. H.: 54 B.: 39 T.: 20 cm. 19. Jhdt. (361988)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.