Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Mailand
Detail images:  Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Mailand

Lot 504 / Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Mailand

504
Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro – 2006 Mailand

CLOWN BLUE, 1987 Décollage auf Blech.
104,5 x 71,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Platte signiert, datiert und betitelt. Verso Klebeetikett.
Im Plexiglaskastenrahmen. (1130991) (12)

£ 12,750 - 15,300
元 113,700 - 136,440
₽ 1,088,100 - 1,305,720