Ihre Suche nach Mimmo Paladino in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Mimmo Paladino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mimmo Paladino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Mimmo Paladino,
geb. 1948 Paduli
Lebt in Rom, Mailand und Benevento.
NEBBIA, 2007 Öl und Metall auf Holztafel.
113,5 x 84,5 cm.
Verso signiert und datiert "2007".
In Kasten gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Der weiße Kastenrahmen mit engmaschigem weißen Metalldrahtnetz überspannt, dahinter die hierdurch nur schematisch sichtbare Struktur eines gelben Umrisses mit zentralem schwarzen Kopfumriss sowie die grafische Abbildung eines Adlerkopfes darüberliegend. (1171855) (13
Mimmo Paladino,
born 1948 Paduli
Lives in Rome, Milan and Benevento.
NEBBIA (FOG), 2007
Oil and metal laid on panel.
113.5 x 84.5 cm.
Signed and dated "2007" on reverse.
In box frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mimmo Paladino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mimmo Paladino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mimmo Paladino verkaufen?