Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Miklos Németh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Miklos Németh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1418
Miklos Németh,
1934 Budapest - 2012
DAMENAKT Öl auf Karton. Auf Malkarton aufgelegt.
101 x 71 cm.
Links unten monogrammiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der 1934 in Budapest geborene Miklos Németh ist einer der bekanntesten ungarischen Künstler der Moderne. Unter Ablehnung des sozialistischen Realismus orientierte sich Németh an westlichen Stilrichtungen. Ränder teilweise besch.
Provenienz:
Privatsammlung, Budapest. (1040411) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Miklos Németh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Miklos Németh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Miklos Németh verkaufen?