Friday, 8 December 2006

Auction Russian Art

 Mikhail Markelovitch Gurjavine, 1888 – 1929

749
Mikhail Markelovitch Gurjavine,
1888 – 1929

EINGESCHNEITE WIESE,
um 1920

Catalogue price € 800 - 1.040 Catalogue price€ 800 - 1.040  $ 872 - 1,133
£ 704 - 915
元 6,264 - 8,143
₽ 56,391 - 73,309

Rechts unten signiert “M. Gurjavine“.
Aquarell auf Papier. 27,2 x 37,4 cm.

749 Mikhail Markelovitch Gurjavine
1888 – 1929

Les prés enneigés,
vers 1920

Signé en bas à droite “M. Gurjavine“.
Aquarelle sur papier. 27,2 x 37,4 cm.
(6408331)