Ihre Suche nach Michiel Carré in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Michiel Carré?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michiel Carré in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
839
Michiel Carrée
1657 Den Haag - 1727 ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN VOR ANTIKEN RUINEN Landschaft im Spätlicht, Hirtenpaar mit Rindern und Schafen, vor einem Obelisken und einem Säulenstupf, dazwischen eine reliefierte antike Vase. Links im Hintergrund antike, zum Teil verfallene Gebäude unter Wolkenhimmel.
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Öl/Lwd. Doubliert. 81 x 101 cm. Am Pyramidensockel signiert und datiert 1695. (500911)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michiel Carré angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michiel Carré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michiel Carré verkaufen?