Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Michiel Carré?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michiel Carré in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
849
Michiel Carrée,
1657 Den Haag - 1727/ 47 Alkmaar
BEI DER HEUERNTE Sichtmaß: 17,7 x 23,2 cm.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Vor einer hügeligen in dichtes Gewölk übergehende Landschaft die Darstellung einer geöffneten Bauernkate mit Rindvieh, welches von einem Heuhaufen hinterfangen wird, auf welchem ein Knappe weiteres, soeben geerntetes Heu entgegen nimmt. Schwarz umrandet. Unten links wohl monogrammiert. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. (982089) (13)
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michiel Carré angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michiel Carré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michiel Carré verkaufen?