Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Michel Hubert Descours?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michel Hubert Descours in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
33
Michelle Hubert-Descours 1707 Bernay - 1775
PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME In rotem Samtmantel mit Pelzbesatz und Spitzenkleid in einem Rokoko-Lehnsessel sitzend. Ohrringe mit großen tropfenförmigen Perlen, das weiß gepuderte Haar mit einem Spitzenhäubchen besetzt. In der Hand hält sie ein Etui am Kordelband, Spiegel oder Miniaturportrait. Der grau-braun gehaltene Hintergrund linksseitig durch ein grünes Velum belebt. Qualitätvolle Portraitmalerei , mit ausdrucksvoller Wiedergabe des Gesichtes und feiner Behandlung der Hände. Öl/ Lwd. Doubliert. 79,5 x 63 cm. Auf der Doublierung verso die ehemalige Sign. bzw. Zuschreibung des Künstlers wiederholt: “Etatis sue 30.ann/Descours-Pinx anno 1749“. (552051)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michel Hubert Descours angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michel Hubert Descours kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michel Hubert Descours verkaufen?