Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Michelangelo Cerquozzi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michelangelo Cerquozzi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
990
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rom – 1660, zug.
Bekannter Vertreter der Bambocciatemalerei
ABENDLICHE KÜRBISERNTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 49 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im starken Hell-Dunkel vorgeführte Genreszene zweier Landarbeiter und einer Magd, die dabei sind, Kürbisse einzusammeln. Im Schatten einer Felserhöhung mit Baum und Blick auf den Abendhimmel. (1071733) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michelangelo Cerquozzi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Cerquozzi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Cerquozzi verkaufen?