Ihre Suche nach Michail Iwanowitsch Scotti in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Michail Iwanowitsch Scotti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michail Iwanowitsch Scotti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
371
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, zug.
ZIGEUNERKINDER VOR ST. PETER Öl auf Leinwand.
52,8 x 62,1 cm.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In abendlichem Sommerdunst erhebt sich in der Ferne die Kuppel des Petersdoms, während im Vordergrund zwei folkloristisch gekleidete Mädchen vor einem Säulenstumpf sitzen und den Betrachter anblicken. Rest.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland. (1021443) (13)
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, attributed
GYPSY CHILDREN IN FRONT OF SAINT PETER
52.8 x 62.1 cm.
Unframed.
Restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michail Iwanowitsch Scotti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michail Iwanowitsch Scotti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michail Iwanowitsch Scotti verkaufen?