Auktion Dezember-Auktion Teil I.
155
Michael Wutky 1739 Krems - 1823 Wien, in Rom tätig, zug.
DIE AUFFINDUNG DES VERGRABENEN SCHATZES Hochformatige Landschaft mit stürzenden Wasserfällen und seitlich hochragenden Bäumen. Über dem Wasserfall ein Regenbogen, davor drei Personen, die eine Schatztruhe öffnen, die sie dem Volksglauben nach am Fuße eines Regebogens gefunden haben. Öl/Lwd. Doubliert. 91 x 66 cm. (561346)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940