Auktion Juni-Auktion Teil I.
825
Messkelch
Messkelch in Silber und Kupfer, vergoldet. Nach oben sich weitende glatte Kuppa, innen vergloldet, aussen Silber belassen, eingefasst in Ummantelung in Form getriebener Rokoko-Kartuschen. Ovaler, nach oben sich weitender Nodus über rundem Fuß. Graviert und getrieben mit Muschel- und Fächerdekorationen.
H.: 24 cm.
An der Fußunterseite Donationsinschrift graviert mit der Jahreszahl 1784. (5610448)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.