Auktion Juni-Auktion Teil I.
303
Messkelch
Passig gebogter Fuß mit drei großen Feldern, die mit Blatt- und Rocaillendekor versehen sind. Der Schaft mit Muschel und gewundenem Blattdekor. Der Kuppa-Ansatz in drei Segmente unterteilt. Der eingesetzte Kelch aus Silber vergoldet. Fuß und Schaft Metall vergoldet. H.: 27 cm.
Italien, 18. Jhdt. (580811)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.