Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Mel Ramos?
399
Mel Ramos,
geb. 1935 Sacramento/ Kalifornien
Vier Lithographien MANETS OLYMPIA, 1974 NAVAJO NUDO, 1974 TOUCHÉ, 1974 sowie YOU GET MORE SALAMI WITH MODIGLIANI, 1974 Farblithografie.
Plattenmaß: 39 x 56 cm.
Blattmaß: ca. 51 x 67 cm.
Jeweils links unten nummeriert und rechts unten signiert.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Jeweils Exemplar 67/ 200.
Herausgeber: Tony Matthews.
Druckerei: Lichtdruck AG, Zürich.
WVZ S. 40 Nr. 70, 71, 73 & 74.
Gerahmt beschrieben. (10906079) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos verkaufen?