Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
922
Meister um 1800
GROSSFORMATIGES SCHLACHTENBILD Öl auf Leinwand.
97 x 130 cm.
Links unten der Künstlernamenszug „Garnier“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Römische Soldaten greifen eine Gruppe von Frauen und Kindern an, die auf einem Wagen zu fliehen scheinen. Die Szenerie auf einer Anhöhe vor der Meeresküste. Möglicherweise Kopie nach einem größerformatigen Vorbild. (10406419) (11)
Master ca. 1800
LARGE FORMAT BATTLE SCENE
97 x 130 cm.
Artist’s name “Garnier” inscribed lower left.