Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

Meister um 1800
Detailabbildung: Meister um 1800
Meister um 1800

Lot 922 / Meister um 1800

Detail images: Meister um 1800 Detail images: Meister um 1800 Detail images: Meister um 1800 Detail images: Meister um 1800 Detail images: Meister um 1800

922
Meister um 1800

GROSSFORMATIGES SCHLACHTENBILD Öl auf Leinwand.
97 x 130 cm.
Links unten der Künstlernamenszug „Garnier“.
Ungerahmt.

£ 13,350 - 17,800
元 117,150 - 156,200
₽ 1,074,150 - 1,432,200

Römische Soldaten greifen eine Gruppe von Frauen und Kindern an, die auf einem Wagen zu fliehen scheinen. Die Szenerie auf einer Anhöhe vor der Meeresküste. Möglicherweise Kopie nach einem größerformatigen Vorbild. (10406419) (11)

Master ca. 1800

LARGE FORMAT BATTLE SCENE

97 x 130 cm.
Artist’s name “Garnier” inscribed lower left.