Auktion Dezember-Auktion Teil I.
411
Meister des 18. Jhdts.
Ruinenlandschaft mit Triumphbogen und mittelalterlicher Burg. Romantische Bleizeichnung, in Grau aquarelliert, mit Darstellung eines großen Triumphbogens mit anstehenden Mauerresten. Im Hintergrund eine mittelalterliche italienische Burg mit hochstrebenden Türmen. Unter dem Bogen Bauernvolk mit Rindern und Schafen. Bleistift und Gouache auf Papier. Im Passepartout gerahmt. Sichtmaß 19 x 26 cm. Zweite Hälfte 18. Jhdt. (401112)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734