Auktion Gemälde
382
Meister des 17. Jhdts.
FLORA MIT PUTTEN
Auf der rechten Seite Flora vor einer Vase mit großem Blumenstrauß sowie Blumenkranz in Händen umgeben von Blüten, Blattwerk, Vögeln und dahinter befindlicher Architekturanlage. Seitlich vor ihr Putten, Blumensträuße bringend sowie Blüten pflückend. Alles vor tiefer Landschaft mit Schloßanlege und Stadt.
71 x 77 cm. Öl/Lwd.
Doubliert. Gerahmt.
(611663)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164