Auktion Gemälde
266
Meister des 17. Jahrhunderts
ALLEGORISCHE DARSTELLUNG
Katalogpreis € 2.000 - 2.200
Katalogpreis€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Öl auf Leinwand.
138 x 194 cm.
Ungerahmt.
Darstellung eines Kriegers auf einem Wagen sowie Wagenlenker mit zwei Pferden und einer erhobenen Fackel. Neben dem Wagen zwei Frauen, teilweise essend, die Zunge rausstreckend und einen Krautkohl haltend. (641874)