Auction June Auction Part I.

Meissner Figurengruppe als Paar Kerzenhalter

94

Ein stehender und ein sitzender Putto teils bekleidet in Rot bzw. in Blau als Gegenstücke gefertigt. Der Stehende hält einen Fisch in den Händen, aus dessen Maul sich eine Kerzentülle entwickelt. Ovaler Rasensockel, mit Rokoko-Dekoration. Polychrom bemalt und Gold staffiert. H.: 25 cm. Am Boden Schwertermarken in Blau sowie Ritznummer 1146. 19. Jhdt. (4616514)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,580 - 13,896
₽ 129,285 - 155,142