Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung:  Meißener Serviceteile

 Meißener Serviceteile

205
Meißener Serviceteile

Service-Teile bestehend aus einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, einer Milchkanne, acht Kaffeetassen sowie acht Untertassen. Dekoriert mit Streublumendekor. Höhe der Kanne: ca. 23 cm. Schwertermarke in Unterglasurblau. 20. Jhdt. (381492)

Katalogpreis € 250 - 330 Katalogpreis€ 250 - 330  $ 267 - 353
£ 200 - 264
元 1,940 - 2,560
₽ 23,372 - 30,851