Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Meissener Rokoko-Potpouri
Detailabbildung: Meissener Rokoko-Potpouri
Meissener Rokoko-Potpouri

Lot 456 / Meissener Rokoko-Potpouri

Detail images: Meissener Rokoko-Potpouri Detail images: Meissener Rokoko-Potpouri Detail images: Meissener Rokoko-Potpouri Detail images: Meissener Rokoko-Potpouri

456
Meissener Rokoko-Potpouri

Höhe: 23,5 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1745.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Der balusterförmige Korpus mit durchbrochenem Rand und hohem Steckdeckel, Asthenkeln und Ormolumontierung. Beidseitige figürliche polychrome Staffage durch Johann Georg Heintze zug. Blüten minimal besch. (1090883) (13)