Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Meissener Rokoko-Potpouri
Detailabbildung: Meissener Rokoko-Potpouri

456
Meissener Rokoko-Potpouri

Höhe: 23,5 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke.
Meißen, um 1745.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,490 - 39,150
₽ 211,469 - 352,450

Der balusterförmige Korpus mit durchbrochenem Rand und hohem Steckdeckel, Asthenkeln und Ormolumontierung. Beidseitige figürliche polychrome Staffage durch Johann Georg Heintze zug. Blüten minimal besch. (1090883) (13)