Friday, 12 April 2013

Auction Porcelain

 Meissener Porzellanfigurine eines höfisch gekleideten Chinesen
Detailabbildung:  Meissener Porzellanfigurine eines höfisch gekleideten Chinesen

Lot 1422 / Meissener Porzellanfigurine eines höfisch gekleideten Chinesen

Detail images:  Meissener Porzellanfigurine eines höfisch gekleideten Chinesen Detail images:  Meissener Porzellanfigurine eines höfisch gekleideten Chinesen

1422

Höhe: 15 cm.
Blaue Schwertermarke.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,655 - 15,540
₽ 113,505 - 151,340

In gelb gefärbtem Gewand mit Streublumen, goldstaffiert. Rest. (890078)