Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Meissener Porzellanfigurengruppe

 Meissener Porzellanfigurengruppe

935

Höhe: 22 cm.
Blaue Schwertermarke mit Modellnummer "2794", Stempelnummer "51/91" und Malereinummer "68".
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Trunkener Bacchus auf einem Esel, gestützt von einem danebenstehenden Jüngling sowie eine junge, am Boden sitzende Frau, die den Esel mit Weinblättern füttert. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Rest. Kleiner Brandriss. (961643)