Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Meissener Porzellanfigurengruppe

2760

Sängerin und Lautenspieler. Die Sängerin mit weitem, gefülltem Kleid und Mantel. Der Lautenspieler in schwarzen Kniehosen. An den Fingern besch. H.: 20 cm. L.: 26 cm. Polychrom bemalt. An der Felssockelrückseite Schwertermarken in Blau, im Inneren Modellnr.: 250 geritzt, sowie Ausführungsnr.: 42. Meissen. 19. Jhdt. (560476)

Katalogpreis € 450 - 590 Katalogpreis€ 450 - 590  $ 495 - 649
£ 405 - 531
元 3,226 - 4,230
₽ 37,485 - 49,147