Auction Hampel Living

Meissener Porzellanfigurengruppe
Detailabbildung: Meissener Porzellanfigurengruppe

709

Höhe: 27 cm.
Schwertermarke, Modellnummer „A51“.
Meißen.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 300 - 420
£ 225 - 315
元 1,927 - 2,698
₽ 22,572 - 31,601

Steigender Schimmel, von einem Türken am Zaumzeug gehalten, dieser mit Turban, Krummschwert und Pluderhosen. Polychrom bemalt und leicht goldstaffiert. Besch. (Ohrspitze abgebrochen, vorderer Huf geklebt). (109067113) (11)